Sponsors

48th EDITION

You are here:

SPONSORS

icaa-bn
pie-sopena-bn
ayto-huesca-bn
dph-bn
dga-bn

MAIN CONTRIBUTIONS

00_alumbra
01-PODOACTIVA
02-huesca-magia-cine-bn
03-tu-huesca-bn
04-Caixa
06-embou
07-IAM
07-pacto de estado
08-igualdad

CONTRIBUTIONS

ace-bn
uni-sanjorge-bn
hufo-bn
08-XERIO
HOYA DE HUESCA

MEDIA PARTNERS

01-ser-htv-bn
02-altoaragon-bn
03-heraldo-bn
04-aragon-tv

SUPPORTS

01-festhome-bn
02-JOYERIA CUARZOS
04-ASOCIACION VIDEOREALIZADORES OSCENSES
05-CDAN
06-CASANOVA-FOTO
06-PIRENAUTO
07-ENATE
09-cadis
10-renfe
12-SUPERMECADOS-ALTOARAGON
Academia de Cine Aragonés (ACA) | Academia de las Artes y de las Ciencias Cinematográficas de España | Academy of Motion Picture Arts and Sciences | Aragón Film Commission | ArtLab Huesca | Asociación de Empresarios de Comercio y Servicios de Huesca | Asociación de Libreros de Huesca | Asociación Oscacine | Asociación Provincial de Empresarios de Hostelería y Turismo de Huesca | Biblioteca Pública de Huesca | Cadis Huesca | Caimán Ediciones | Casino de Huesca | COPE Huesca | Es Radio Huesca | ESCAC | Escuela de Arte de Huesca | Cuarentena Fil Festival | Festival Diversario | Feria del Libro de Huesca | Endesa | Isemco | La Carbonería | La Catalítica | Ludotecas Municipales de Huesca | Moonlight Cinema | Mumo escuela de música moderna | Onda Cero Huesca | Peña Guara | RTVE Huesca | TAP Consultoría | Ultramarinos La Confianza | Un día de cine | Viajes Carrefour | Zinentiendo

ACKNOWLEDGMENTS

Academia de las Artes y las Ciencias Cinematográficas de España | Agustín Pueyo | Ana Armillas | Ana Lanuza | Anna Saura | Ángel Cored | Ángel Gonzalvo | Ángel S. Garcés | Asociación de Cineastas Aragoneses (ACA) | Antonio Fernández | Azucena Garanto | Brigadas Municipales de Huesca | Carlos Escó | Carlos F. Heredero | Carlos Saura | Carlos Taillefer | Chema Aniés | Chus Fenero | Comisión de Cultura del Ayuntamiento de Huesca | Cristina Pascual | Cotec | David Fernández | Diego Isarre | Domingo Malo | Eduardo Escudero | Eduardo Estallo | Elba Mairal | Elena Blanco| Elena Capapé | Elena Pérez | Emilia Esteban | Fernando Coca | Fernando Blasco | Fernando Yarza | Francisco Aso | Festival de arte y discapacidad Diversario | Gabriel Lechón | Gaizka Urresti | Guillermo Boix | Héctor J. Oliva | Hermanos Aquilué | Ignacio Lasierra | Instituto Cervantes | Isabel Claver | Isabel Puig | Jaime Fontán | Javier Fillat | Javier García Antón | Javier Muñoz | Jesús Bosque | Jesús Estallo | José Luis Rodrigo | José Víctor Alfaro | Juan Guardiola | Juanjo Javierre | La Carbonería | Lorenzo Caudevilla | Luis Alegre | Luis Laiglesia | Luis Lles | Silvia Castillo | M.a Jesús Sanvicente | Mabilé | Manolo Avellanas | Manolo Pérez | María Gil | María Maldonado | María Rodrigo | Marina Díaz | Merche Albero | Miquel de Ribot | Nacho Lasierra | Ninfa de Castellví | Nuria Garcés | Novocine | Egeda | Oficina de Turismo del Ayuntamiento de Huesca | Orencio Boix | Patricia Roda | Pedro Medina | Pilar Barrio | Pilar Felices | Pilar Marcén | Pedro Asín | Platino Educa |Premios Simón | Ramiro Fumanal | Ramón Día | Ramón Lasaosa | Rampa | Raquel Bolea | Raúl Marqueta | Residencias: Centro Ocupacional Manuel Artero (Valentia), Saturnino López Novoa, Sagrada Familia, Hermanos de la Cruz Blanca, Ciudad de Huesca, C.R.P. Santo Cristo de los Milagros, Hogar de Mayores IASS | Roberto Sánchez | Sebastián Vanneuville | Sergi Moreno | Silvia Laplana | Sonia Uría | Sylvia Suarez | Teresa Azcona | Tom Oyer | Vicen Mateo | Víctor Villacampa
Un recuerdo especial para Mariángel López, taquillera del Teatro Olimpia.