SECCIÓN OFICIAL 2020

48º FESTIVAL INTERNACIONAL DE CINE DE HUESCA

Certamen Internacional de Cortometrajes
Estás aquí:

CONCURSO IBEROAMERICANO DE CORTOMETRAJES

12 KILÓMETROS

Argentina · 16' · 2019

A LA CARA

España · 14' · 2020

A VOLTA PARA CASA

Brasil · 16' · 2019

AMANHÃ

Brasil · 19' · 2020

ÁREA CHICA INFIERNO GRANDE

Argentina · 19' · 2019

ARENAL

España · 22' · 2019

ATARDECER EN EL TRÓPICO

Cuba · 19' · 2019

BLACK BASS

España · 15' · 2019

CANDELA

España · 12' · 2020

CARMEN

Colombia · 15' · 2019

DALE COLOR

Chile · 13' · 2019

DIABLA

México · 15' · 2019

EL CORAZÓN ES LA CUARTA PARED

Argentina · 7' · 2019

EL INTRONAUTA

Colombia · 16' · 2020

EL PUENTE DE LOS NIÑOS TRAVIESOS

México · 17' · 2019

EL TAMAÑO DE LAS COSAS

Colombia · 12' · 2019

ELS QUE CALLEN

España · 18' · 2020

FENOMENAL

España · 11' · 2019

FERROTIPOS

España · 14' · 2019

FLORA

España · 13' · 2019

FLORA

España · 14' · 2019

INFLUENCER

España · 18' · 2019

INTERIOR TAXI NOCHE

España · 14' · 2019

JULIETETA

España · 14' · 2020

KORSAKOV

España · 5' · 2019

LUZ VERDE

España · 14' · 2019

METAMORPHOSIS

España · 10' · 2019

NI OBLIT NI PERDÓ

España · 20' · 2019

PESCA DE SIRENAS

México · 11' · 2019

PREFERENCES

España · 12' · 2020

QUIERO CONTARTE ALGO

España · 9' · 2019

SIN FILTRO

España · 4' · 2020

CONCURSO INTERNACIONAL DE CORTOMETRAJES

ALIVE

Suecia · 23' · 2020

BEYOND NOH

Estados Unidos · 4' · 2020

CARGO – DER TRANSPORT

Alemania · 15' · 2019

CE QUI RESTE

Bélgica · 24' · 2019

DAM

Irán · 20' · 2020

DAS URTEIL IM FALL K.

Austria · 30' · 2019

DER QUELL

Alemania · 20' · 2019

DESZCZ

Polonia · 5' · 2019

FABIU

Austria · 30' · 2020

GOOSHEH POOSIDEH MARG

Irán · 19' · 2019

IJE

Rusia · 12' · 2019

INVERNO

Italia · 16' · 2020

KAPAEMAHU

Estados Unidos · 8' · 2020

LE CŒUR DE PIERRE

Francia · 19' · 2019

LUCIA EN EL LIMBO

Bélgica · 20' · 2019

MAÏJA

Francia · 8' · 2019

MATRIOCHKAS

Bélgica · 24' · 2019

NINA

Bulgaria · 19' · 2019

ODOL GORRI

Francia · 25' · 2019

OMÉ

Líbano · 17' · 2019

ON NE MOZHET ZHIT BEZ KOSMOSA

Rusia · 16' · 2019

POSLEDNJA SLIKA O OCU

Serbia · 20' · 2019

SEALSKIN

Islandia · 13' · 2020

SOLE MIO

Francia · 22' · 2019

SORORELLE

Francia · 15' · 2019

SOUS LES ÉCAILLES

Suiza · 18' · 2019

STICKER

Macedonia · 18' · 2020

STORY

Polonia · 5' · 2019

THE VAN

Francia · 15' · 2019

ZENITH

Suiza · 22' · 2019

טאצ

Israel · 25' · 2019

CONCURSO DE CORTOMETRAJE DOCUMENTAL

¿NOS HABLAN LOS MUERTOS?

España · 21' · 2019

3 LOGICAL EXITS

Dinamarca · 15' · 2020

A SAD SE SPUŠTA VEČE

Serbia · 28' · 2019

A YOUTH

Reino Unido · 40' · 2019

ATORDOADO, EU PERMANEÇO ATENTO

Brasil · 15' · 2020

CARNE

Brasil · 12' · 2019

CHAMP

Países Bajos · 16' · 2019

I AM A SEX WORKER

España · 40' · 2020

I NEED THE HANDSHAKES

Bielorrusia -Polonia · 18' · 2020

JULIETA Y LA LUNA

Chile · 7' · 2020

LES TRACES

Suiza · 14' · 2020

LITORAL

España · 20' · 2019

LOS ESPACIOS CONFINADOS

Francia · 12' · 2019

MEINE TRÄUME TOBEN

Austria · 19' · 2019

OLTRE LA CROSTA

Suiza · 9' · 2019

REWILD

Indonesia · 4' · 2019

TIGER AND OX

Corea del Sur · 8' · 2019