CORTOMETRAJES

47º FESTIVAL INTERNACIONAL DE CINE DE HUESCA

Sección Oficial 2019
2 OU 3 CHOSES DE MARIE JACOBSON

Francia

Concurso Internacional de Cortometrajes

2001 DESTELLOS EN LA OSCURIDAD

España

Concurso de Cortometraje Documental

ADIÓS, ADIÓS, ADIÓS

México

Concurso de Cortometraje Documental

AL FINAL DE LA NOCHE

México

Concurso Iberoamericano de Cortometrajes

ALL INCLUSIVE

Suiza

Concurso de Cortometraje Documental

ALLÉE DES JASMINS

Francia

Concurso Internacional de Cortometrajes

AMALGAMA

Colombia

Concurso Iberoamericano de Cortometrajes

APPALACHIAN HOLLER

Alemania

Concurso de Cortometraje Documental

ARMED LULLABY

Alemania

Concurso de Cortometraje Documental

ASHMINA

Reino Unido

Concurso Internacional de Cortometrajes

ATLAS

Polonia

Concurso Internacional de Cortometrajes

AURORA

Brasil

Concurso Iberoamericano de Cortometrajes

BAVURE

Francia

Concurso Internacional de Cortometrajes

BENIDORM 2017

España

Concurso Iberoamericano de Cortometrajes

BEST FRIEND

Francia

Concurso Internacional de Cortometrajes

BLADGOUD

Países Bajos

Concurso Internacional de Cortometrajes

BLOTO

Polonia

Concurso Internacional de Cortometrajes

BRIGHT LIGHTS – THE PERILS OF THE POKIES

Australia

Concurso de Cortometraje Documental

CARLOTTA’S FACE

Alemania

Concurso de Cortometraje Documental

CONCRETO CINZA ABSTRATO

Brasil

Concurso Iberoamericano de Cortometrajes

CÓRKA

Polonia

Concurso Internacional de Cortometrajes

CORTITO

México

Concurso Iberoamericano de Cortometrajes

DESDE UNA VENTANA

México

Concurso Iberoamericano de Cortometrajes

DESPUÉS TAMBIÉN

España

Concurso Iberoamericano de Cortometrajes

DEVALAR

España

Concurso de Cortometraje Documental

DIAGONALE

Suiza

Concurso Internacional de Cortometrajes

DIE SCHLÄFERIN

Alemania

Concurso de Cortometraje Documental

EL NADADOR

España

Concurso Iberoamericano de Cortometrajes

ELLA, MUERTA DE FRÍO. YO, CALADA HASTA LOS HUESOS

España

Concurso Iberoamericano de Cortometrajes

FLICKERN

Alemania

Concurso Internacional de Cortometrajes

FLOTANDO

España

Concurso Iberoamericano de Cortometrajes

FUEGO OLÍMPICO

México

Concurso Iberoamericano de Cortometrajes

GREYKEY

España

Concurso de Cortometraje Documental

GÜMÜŞ

Turquía

Concurso Internacional de Cortometrajes

GUSANOS DE SEDA

España

Concurso Iberoamericano de Cortometrajes

HAWAII

España

Concurso Iberoamericano de Cortometrajes

JIŘÍ PES UPRCHLÍK

República Checa

Concurso Internacional de Cortometrajes

KIDS

Suiza

Concurso Internacional de Cortometrajes

KRÄHEN SCHIESSEN

Suiza

Concurso de Cortometraje Documental

KRZYŻOKI

Polonia

Concurso de Cortometraje Documental

LA NORIA

España

Concurso Iberoamericano de Cortometrajes

LE CASE CHE ERAVAMO

Italia

Concurso de Cortometraje Documental

LE CHANT D’AHMED

Francia

Concurso Internacional de Cortometrajes

LET’S GO TO ANTARCTICA!

España

Concurso de Cortometraje Documental

LOLA ZHIVAYA KARTOSHKA

Rusia

Concurso Internacional de Cortometrajes

LOS FUEGOS ARTIFICIALES

Argentina

Concurso Iberoamericano de Cortometrajes

MANSPREADING

España

Concurso Iberoamericano de Cortometrajes

MERCURIO

Italia

Concurso Internacional de Cortometrajes

MIA DONNA

Ucrania

Concurso Internacional de Cortometrajes

MOLAGHAT KHOSOUSI

Irán

Concurso Internacional de Cortometrajes

NO FALTES, MILI

Argentina

Concurso Iberoamericano de Cortometrajes

NO ME DESPERTÉIS

España

Concurso Iberoamericano de Cortometrajes

PAULINE ASSERVIE

Francia

Concurso Internacional de Cortometrajes

PEOPLE OF THE WASTELAND – SOUKAAN AL-ARD AL-YABAAB

Alemania

Concurso de Cortometraje Documental

PITER

Chile

Concurso Iberoamericano de Cortometrajes

PLUS MINUS UNU

Moldavia

Concurso Internacional de Cortometrajes

POLLUX

Francia

Concurso Internacional de Cortometrajes

RANCHERA

España

Concurso Iberoamericano de Cortometrajes

RÍGIDO

España

Concurso Iberoamericano de Cortometrajes

ROBOT WILL PROTECT YOU

Estonia

Concurso Internacional de Cortometrajes

SAN MIGUEL

México

Concurso Iberoamericano de Cortometrajes

SANGRO

Brasil

Concurso Iberoamericano de Cortometrajes

STILLES LAND GUTES LAND

Suiza

Concurso Internacional de Cortometrajes

SUBWAY

España

Concurso Iberoamericano de Cortometrajes

TAHRIB

España

Concurso Iberoamericano de Cortometrajes

TANGO TĘSKNOT

Polonia

Concurso Internacional de Cortometrajes

THE FLEA

España

Concurso Iberoamericano de Cortometrajes

TOT HET EINDE VAN DE WERELD

Países Bajos

Concurso Internacional de Cortometrajes

UNA CABRITA SIN CUERNOS

Argentina

Concurso Iberoamericano de Cortometrajes

UNA NOCHE CON JUAN DIEGO BOTTO

España

Concurso Iberoamericano de Cortometrajes

WAS BLEIBT

Alemania

Concurso Internacional de Cortometrajes

WELTSCHMERZ

Dinamarca

Concurso de Cortometraje Documental

WHAT IS LOVE

España

Concurso Iberoamericano de Cortometrajes

YOM RAGIL

Israel

Concurso Internacional de Cortometrajes

БРАК

Bulgaria

Concurso Internacional de Cortometrajes

年尾巴

Taiwán

Concurso Internacional de Cortometrajes