PATROCINAN

icaa-bn
pie-sopena-bn
ayto-huesca-bn
dph-bn
dga-bn

COLABORACIONES PRINCIPALES

huesca-magia-cine-bn
tu-huesca-bn
Caixa

COLABORACIONES

ace-bn
uni-sanjorge-bn
hufo-bn
ENATE

MEDIOS COLABORADORES

01-ser-htv-bn
02-altoaragon-bn
03-heraldo-bn
04-aragon-tv

APOYOS

01-IAM
02-iea-bn
03-INSTITUT FRANÇAIS
04-festhome-bn
05-JOYERIA CUARZOS
06-PIRENAUTO
07-ASOCIACION VIDEOREALIZADORES OSCENSES
08-XERIO
09-CDAN
10-PLANETARIO
11-LILLAS PASTIA
12-CAFE DEL ARTE
13-apartamentos vino tinto
ACADEMIA DE CINE ARAGONÉS (ACA)  |  ACADEMIA DE LAS ARTES Y DE LAS CIENCIAS CINEMATOGRÁFICAS DE ESPAÑA  |  ACADEMY OF MOTION PICTURE ARTS AND SCIENCES  |  AGRUPACIÓN ASTRONÓMICA DE HUESCA  |  ARAGÓN FILM COMMISSION  |  ART LAB  |  ASOCIACIÓN DE EMPRESARIOS DE COMERCIO Y SERVICIOS DE HUESCA  |  ASOCIACIÓN DE LIBREROS DE HUESCA  |  ASOCIACIÓN OSCACINE  |  ASOCIACIÓN PROVINCIAL DE EMPRESARIOS DE HOSTELERÍA Y TURISMO DE HUESCA  |  CADIS HUESCA  |  CAIMÁN EDICIONES  |  CASINO DE HUESCA  |  CENTRO CULTURAL MANUEL BENITO MOLINER  |  CIMA ASOCIACIÓN DE MUJERES CINEASTAS Y DE MEDIOS AUDIOVISUALES  |  COPE HUESCA  |  EBOCCA  |  EL 21  |  ENDESTINO  |  ENEBRO-GRUPO EVENTS  |  ES RADIO HUESCA  |  ESCUELA DE ARTE DE HUESCA  |  FACULTAD DE EDUCACIÓN  |  FERIA DEL LIBRO DE HUESCA  |  FUJIFILM  |  FUNDACIÓN MANUEL GIMÉNEZ ABAD  |  GAS NATURAL FENOSA  |  ISEMCO  |  LA BANDA DE MÚSICA DE HUESCA  |  LA CATALÍTICA  |  LUDOTECAS MUNICIPALES DE HUESCA  |  MOONLIGHT CINEMA  |  MUMO ESCUELA DE MÚSICA MODERNA  |  ONDA CERO HUESCA  |  RENFE  |  RTVE HUESCA  |  SASTRERÍA CORNEJO  |  SHANTY’S PELUQUERÍA  |  TANQUERAY  |  TAP CONSULTORÍA  |  ULTRAMARINOS LA CONFIANZA  |  UN DÍA DE CINE  |  ZINENTIENDO

AGRADECIMIENTOS

Aihnoa Jáuregui  |  ALCINE (Festival de Cine de Alcalá de Henares)  |  Alejandro Escuer  |  Alfonso Palomares  |  Amandine Reynaud  |  Amparo Pascual  |  Ana Alós  |  Ana Armillas  |  Ana Lanuza  |  Ana Ros  |  Ángel Cored  |  Ángel Gonzalvo  |  Ángel S. Garcés  |  Angus Arias  |  Antón Lacasa  |  Antonio Santos  |  Area de Juventud del Ayuntamiento de Huesca  |  Asociación Cineastas Aragoneses (ACA)  |  Azucena Lozano  |  Berta Fernández  |  Brigadas Municipales de Huesca  |  Carlos Brun  |  Carlos F. Heredero  |  Carlota Hernández  |  Carmelo Bosque  |  Carmen Pemán  |  Chema Aniés  |  Chus Laguna  |  Chusa L. Monjas  |  Comisión de Cultura del Ayuntamiento de Huesca  |  Cristina Pascual  |  Cristina Vilches  |  Daniel Elies  |  David Asensio  |  David Fernández  |  David Matamoros  |  Diego Isarre  |  Domingo Malo  |  Elena Capapé  |  Elena Pérez  |  Elisa Sanjuán  |  Enrique Bocanegra  |  Fernando Blasco  |  Fernando Yarza  |  Francisco Aso  |  Gabriel Lechón  |  Gaizka Urresti  |  Gala Gracia  |  Germán Roda  |  Guadalupe Lardiés  |  Guillermo Boix  |  Hermanos Aquilué  |  Ignacio Escuín  |  IMCINE  |  Infoculture  |  Instituto Cervantes  |  Iñaki Sarasola  |  Irene Bailo  |  Isabel Baquedano  |  Isabel Claver  |  Isidro Ferrer  |  Israel Mendoza  |  Jacobo Martín  |  Jaime Fontán  |  Javier Avellanas  |  Javier Fillat  |  Javier García Antón  |  Javier Gella  |  Javier Hernández  |  Jesús Bosque  |  Jesús Estallo  |  Jesús Marco  |  Jesús Moreno  |  Jesús Pena  |  Joan Álvarez  |  Jorge Andolz  |  José Angel Guimerá  |  José Luis Rodrigo  |  José Manuel Gómez  |  José Tudela  |  Joseba Bonaut  |  Joxean Fernández  |  Juan Guardiola  |  Juan MG Morán  |  Juanjo Javierre  |  Kike Lera  |  Laura Gómez Lacueva  |  Laure Vázquez  |  Lola Lapaz  |  Lorenzo Caudevilla  |  Lourdes Castán  |  Lucio Gat  |  Ludotecas Municipales de Huesca  |  Luis Alegre  |  Luis Artero  |  Luis Costa  |  Luis Laiglesia  |  Luis Lles  |  Luís Martínez  |  Mª Ángel Mínguez  |  Mª Jesús Sanvicente  |  Mabilé  |  Manolo Pérez  |  Margarita Gabarre  |  María González  |  María Gracia Losilla  |  María López  |  María Maldonado  |  María Rodrigo  |  Marina Díaz  |  Maxi Campo  |  Myriam Martínez  |  Nacho Lasierra  |  Nuria Garcés  |  Oficina de Turismo del Ayto. De Huesca  |  Orencio Boix  |  Patricia Mallada  |  Paula Ortiz  |  Pedro Medina  |  Pedro Piñeiro  |  Pilar Castillo (IEA)  |  Pilar Felices  |  Pilar García-Elegido  |  Pilar Marcén  |  Premios Simón  |  Rachel Levit  |  Rafael Moyano  |  Ramiro Fumanal  |  Ramón Día  |  Rampa  |  Raquel Bolea  |  Raúl Marqueta  |  Raúl Usieto  |  Residencias: Centro Atades Manuel Artero, Saturnino López Novoa, Sagrada Familia, Hermanos de la Cruz Blanca, Ciudad de Huesca, C.R.P. Santo Cristo de los Milagros, Hogar de Mayores IASS  |  Ricardo Lapuente  |  Roberto Sampietro  |  Roberto Sanchez  |  Roland Sesé  |  Salvador Alagón  |  Santiago Fábregas  |  Santiago Fuster  |  Saúl Muro  |  Sebastian Vanneuville  |  Sergi Moreno  |  Sergio Rodrigo  |  Silvia Fernández  |  Sonia Blanco  |  Huesconswing  |  Teresa Azcona  |  Teresa Luesma  |  Teresa Ramón  |  Teresa Sas  |  Tertulia Perdiguer  |  Tom Oyer  |  Vicen Mateo  |  Vicky Calavia  |  Victor Muñoz  |  Victor Villacampa  |  Virgina Yagüe  |  Voluntarias/os  |  Yolanda de Miguel