Equipo

47ª EDICIÓN

Estás aquí:

Dirección General
Rubén Moreno

Dirección Artística y Comunicación
Jorge Puértolas
Rubén Moreno

Dirección de Producción y Producción Ejecutiva
Estela Rasal

Producción
Manuel López

Secretaría, Protocolo e invitados
Cristina Mériz

Departamento de Películas
Manuel López
Elena Gómez

Dirección Técnica
Daniel Vergara

Coordinación / Edición Catálogo y Programa
David Adiego
Rubén Moreno

Dirección Artística de Galas y Eventos
Pilar Barrio
Alfonso Palomares

Oficina de Prensa y Redes Sociales
Jorge Puértolas
Sandra Laliena

Producción y postproducción de Video
La Colmena
Manuel Avellanas
Aitor Laviña

Fotógrafos
Jorge Dueso
Ana Escario

Programa Cine Base
ESCAC

Coordinación Jurados
Joseba Acha

Asistente de Cortometrajistas
Elena Gómez

Oficina de información
María Molina

Coordinación Voluntarios
Estela Rasal
Manuel López

Traducciones
Daniela Jouet
Elena Gómez Zazurca

Traducciones simultáneas
Daniela Jouet

Proyecciones
Servoeléctrico Cinematógrafo

Invitados
Ninfa de Castellvi

Viajes
Ana Rosa Berga (Viajes Carrefour)

Logística y Técnica
Mario Burriel
Ramiro Fumanal

Conductor
Michel Villacampa

Asistencia Producción
Mónica Escobar
Luz Elena

Administración y Contabilidad
Cristina Mériz

Vídeos Homenajes
DeDía Producciones

Coordinación Niños al Festival
Un día de cine y Ludoteca Municipal de Cascabillo

Coordinación Mayores al Festival
Jesús Bosque

Diseño Cartel
Autor: Ana Criado
Comisario: Isidro Ferrer

Diseño Gráfico y Maquetación
David Adiego

Diseño Web
Carmen Laín

Diseño Laureles
Lorenzo Caudevilla

Programador y archivo
Roberto Ubieto

Subtitulado
Moonlight Cinema

Festival Ondemand
Festhome

Coordinación Festival Ondemand
Daniel Vergara

Imprenta
Gráficas Alós

Impresión digital
Raster Digital
Buenaventura

Serigrafía
Cierzo

Asesoría fiscal, laboral y contable
Estallo Asesores

FUNDACIÓN FESTIVAL DE CINE DE HUESCA

Presidente
Ramón Lasaosa

Vicepresidente
Manuel Avellanas

Vocales
Luís Artero
J. Ramón Día

COMITÉ DE SELECCIÓN

Concurso Iberoamericano
David Argüelles
David Asensio
Daniel Chamorro
Carmen Chávez
Ana Escario
Iñaki Sarasola

Concurso Documental
Orencio Boix
Raúl Capdevila
Ángel Gonzalvo
Marta Javierre
Laura Torrijos

Concurso Internacional
Gala Gracia
Claudia Lorenzo
Roberto Sánchez
Sebastián Vanneuville
Daniel Vergara