Equipo

46ª EDICIÓN

Estás aquí:

Dirección General
Rubén Moreno

Dirección Artística y Comunicación
Jorge Puértolas
Rubén Moreno

Dirección de Producción y Producción Ejecutiva
Estela Rasal

Producción
Manuel López
Blanca Peleato

Secretaría, Protocolo e invitados
Cristina Mériz

Departamento de Películas
Pilar Barrio
Elena Gómez

Dirección Técnica
Daniel Vergara

Coordinación / Edición Catálogo y Programa
Ana Rosa Maza

Dirección Artística de Galas y Eventos
Pilar Barrio

Oficina de Prensa y Redes Sociales
Jorge Puértolas
Ana Rosa Maza

Producción y postproducción de Video
Esporas Producciones
Manuel Avellanas
Nuria Turmo

Fotógrafos
Jorge Dueso
Ana Escario

Coordinación Huesca International Youth Film Fest
Sergio García

Coordinación Jurados
Alberto Pelegrín

Asistente de Cortometrajistas
Elena Gómez

Oficina de información
Joseba Acha

Coordinación Voluntarios
Estela Rasal
Manuel López

Traducciones
Daniela Jouet
Elena Gómez Zazurca

Traducciones simultáneas
Daniela Jouet

Proyecciones
Servoeléctrico Cinematógrafo

Hoteles y Viajes
EnDestino – María Susín

Logística y Técnica
Mario Burriel
Ramiro Fumanal

Conductor
Michel Villacampa

Asistencia Producción
Mónica Escobar
Luz Elena

Administración y Contabilidad
Cristina Mériz

Spot Homenajes
DeDía Producciones

Co-guionistas Galas
Alfonso Palomares
Kike Lera

Coordinación Niños al Festival
Ángel Gonzalvo

Coordinación Mayores al Festival
Sara Nasarre

Diseño Cartel
Autor: Rachel Levit
Comisario: Isidro Ferrer

Diseño Gráfico y Maquetación
David Adiego

Diseño Web
Carmen Laín

Diseño Laureles
Lorenzo Caudevilla

Programador y archivo
Roberto Ubieto

Subtitulado
Moonlight Cinema

Festival Ondemand
Festhome

Coordinación Festival Ondemand
Daniel Vergara

Imprenta
Gráficas Alós

Impresión digital
Raster Digital
Buenaventura

Serigrafía
Cierzo

Asesoría fiscal, laboral y contable
Estallo Asesores

FUNDACIÓN FESTIVAL DE CINE DE HUESCA

Presidente
Ramón Lasaosa

Vicepresidente
Manuel Avellanas

Vocales
Luís Artero
J. Ramón Día

COMITÉ DE SELECCIÓN

Concurso Iberoamericano
David Asensio
Gala Gracia
Iñaki Sarasola
Carmen Chávez

Concurso Documental
Irene Bailo
Orencio Boix
Marta Javierre
Ángel Gonzalvo

Concurso Internacional
Claudia Lorenzo
Roberto Sánchez
Sebastián Vanneuville
Daniel Vergara