SPONSORS

icaa-bn
pie-sopena-bn
ayto-huesca-bn
dph-bn
dga-bn

MAIN CONTRIBUTIONS

17-PODOACTIVA
03-tu-huesca-bn
02-huesca-magia-cine-bn
01-Caixa

CONTRIBUTIONS

ace-bn
uni-sanjorge-bn
hufo-bn
08-XERIO

MEDIA PARTNERS

01-ser-htv-bn
02-altoaragon-bn
03-heraldo-bn
04-aragon-tv

SUPPORTS

01-IAM
02-iea-bn
03-INSTITUT FRANÇAIS
04-festhome-bn
05-JOYERIA CUARZOS
06-PIRENAUTO
07-ASOCIACION VIDEOREALIZADORES OSCENSES
08-CDAN
10-LA CARBONERIA
11-VEINTIUNO
12-SUPERMECADOS-ALTOARAGON
13-apartamentos vino tinto
14-GRUPO-EVENTS
15-CASANOVA-FOTO
16-INSTAX
17-ENATE
HOYA DE HUESCA
Academia de Cine Aragonés (ACA) | Academia de las Artes y de las Ciencias Cinematográficas de España | Academy of Motion Picture Arts and Sciences | Agrupación Astronómica de Huesca | Aragón Film Commission | ArtLab Huesca | Asociación de Empresarios de Comercio y Servicios de Huesca | Asociación de Libreros de Huesca | Asociación Oscacine | Asociación Provincial de Empresarios de Hostelería y Turismo de Huesca | Aula Colaboratorio | Banco de Sangre y tejidos de Aragón | Biblioteca Pública de Huesca | Cadis Huesca | Caimán Ediciones | Casino de Huesca | Centro Cultural Manuel Benito Moliner | CIMA Asociación de Mujeres Cineastas y de Medios Audiovisuales | COPE Huesca | El Enebro | El Veintiuno | Enebro-Grupo Events | Es Radio Huesca | ESCAC | Escuela de Arte de Huesca | Facultad de Educación | Festival de Cine Europeo de Lille | Festival Diversario | Feria del Libro de Huesca | Fujifilm | Fundación Manuel Giménez Abad | Endesa | Isemco | La Banda de Música de Huesca | La Carbonería | La Catalítica | Legión 501 | Ludotecas Municipales de Huesca | Moonlight Cinema | Mumo escuela de música moderna | Onda Cero Huesca | RENFE | RTVE Huesca | Sastrería Cornejo | Shanty’s Peluquería | Tanqueray | TAP Consultoría | Ultramarinos La Confianza | Un día de cine | Viajes Carrefour | Zinentiendo

ACKNOWLEDGMENTS

Academia de las Artes y las Ciencias Cinematográficas de España | Ainhoa Jáuregui | Alfonso Palomares | Ana Alós | Ana Armillas | Ana Criado| Ana Lanuza | Ana Rosa | Ángel Cored | Ángel Gonzalvo | Ángel S. Garcés | Angus Arias | Antón Lacasa | Antonio Santos | Área de Juventud del Ayuntamiento de Huesca | Asociación de Cineastas Aragoneses (ACA) | Azucena Garanto | Berta Fernández | Brigadas Municipales de Huesca | Carlos Brun | Carlos F. Heredero | Carlota Hernández | Carmen Pemán | Chema Aniés | Chus Fenero | Chus Laguna | Comisión de Cultura del Ayuntamiento de Huesca | Cristina Pascual | Cristina Vilches | Daniel Elies | David Asensio | David Fernández | David Matamoros | Diego Isarre | Domingo Malo | Elena Capapé | Elena Pérez | Elisa Sanjuán | Enrique Bocanegra | Fernando Blasco | Fernando Yarza | Francisco Aso | Fescila | Festival de Cine Europeo de Lille | Festival de San Sebastián | Gabriel Lechón | Gaizka Urresti | Gala Gracia | Gerardo Pontaque | Guadalupe Lardiés | Guillermo Boix | Hermanos Aquilué | Ignacio Astaregui | Ignacio Lasierra| IMCINE | Infoculture | Instituto Cervantes | Iñaki Sarasola | Isabel Baquedano | Isabel Claver | Isidro Ferrer | Jacobo Martín | Jaime Fontán | Javier Avellanas | Javier Fillat | Javier García Antón | Javier Muñoz | Javier Hernández | Jesús Bosque | Jesús Estallo | Jesús Moreno | Joan Álvarez | Jorge Andolz | José Luis Rodrigo | José Manuel Gómez | José Víctor Alfaro | Joxean Fernández | Juan Guardiola | Juan MG Morán | Juanjo Javierre | Kike Lera | Encarni Corrales | La Carbonería | La Catalítica | Laure Vázquez | Lorena García | Lorenzo Caudevilla | Lourdes Castán | Ludotecas Municipales de Huesca | Luis Alegre | Luis Artero | Luis Costa | Luis Laiglesia | Luis Lles | Luis Martínez | Silvia Castillo | M.ª Jesús Sanvicente | Mabilé | Manolo Pérez | Margarita Gabarre |María Gil | María González | María Gracia Losilla | María López | María Maldonado | María Rodrigo | Marina Díaz | Merche Albero | Myriam Martínez | Nacho Lasierra | Nuria Garcés | Oficina de Turismo del Ayuntamiento de Huesca | Orencio Boix | Patricia Laliena | Patricia Mallada | Pedro Medina | Pedro Piñeiro | Pilar Castillo (IEA) | Pilar Felices | Pilar García-Elegido | Pilar Marcén | Pedro Asín |Premios Simón | Rafael Moyano | Rafael Sánchez | Ramiro Fumanal | Ramón Día | Rampa | Ramón Román | Raquel Bolea | Raúl Marqueta | Residencias: Centro Atades Manuel Artero, Saturnino López Novoa, Sagrada Familia, Hermanos de la Cruz Blanca, Ciudad de Huesca, C.R.P. Santo Cristo de los Milagros, Hogar de Mayores IASS | Roberto Ramos | Roberto Sampietro | Roberto Sánchez | Roland Sesé | Salvador Alagón | Saúl Muro | Sebastián Vanneuville | Sergi Moreno | Sergio Rodrigo | Silvia Fernández | Silvia Laplana | Sonia Blanco | Teresa Azcona | Teresa Luesma | Teresa Sas | Tertulia Perdiguer | Tom Oyer | UNAM | Vicen Mateo | Vicky Calavia | Víctor Muñoz | Víctor Villacampa | Voluntarias/os | Yolanda de Miguel